Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Август » 24 » ТАЙНА ЖИВОЙ ВОДЫ
17:36
ТАЙНА ЖИВОЙ ВОДЫ

  ТАЙНА ЖИВОЙ ВОДЫ   

                        фильм второй  

Какие мысли приходят вам в голову, когда вы думаете о счастье? Вспоминаете свою первую любовь? Рождение сына или дочери? Хорошо сделанную работу? Или то, как вы лежали на зеленой траве и смотрели в голубое небо? У каждого из нас свое собственное представление о счастье. Но все мы мечтаем, чтобы в нашей жизни его было как можно больше.

 Я знаю только один способ осуществить эту мечту, и он заключается в том, чтобы настроиться на хадо счастья. Как я уже писал в своей книге «Истинная сила воды», хадо — это тонкая энергия, которая присутствует во всем сущем.
Все, что существует во Вселенной, вибрирует с определенной, свойственной только ему частотой.

Отчасти проблема в том, что счастью очень трудно дать определение. Возможно, в вашей жиз­ни был период, когда вы думали, будто счастливы, но потом поняли, что это была всего лишь иллюзия. Или вы поверили в то, что наконец-то вам удалось найти счастье с любимым человеком, но затем увидели, как замок из песка рухнул и был смыт волной прибоя.

Во время одной из поездок в Германию моя дочь, ныне живущая в Нидерландах, рассказала мне о своих друзьях, которые до падения Берлинской стены жили в Восточной Германии. Сооружение Берлинской стены повергло немецкий народ в отчаяние, но, по словам друзей моей дочери, несмотря на разделение города, жизнь людей к востоку от стены воспринималась ими как вполне нормальная. Собственно говоря, их даже радовало, что не нужно беспокоиться о мнении окружающих, поскольку все жили в бедности.

Но когда стену снесли, и людям из восточной части города внезапно представилась возмож­ность стать обладателями всего, что могла предложить западная половина города, начались проблемы. Чем больше они видели новых, роскошных вещей, тем больше таких вещей они хотели иметь. Но уровень жизни у восточных немцев по большей части оставался низким, и поэтому результатом стало огромное количество неудовлетворенных потребностей. Кое-кто даже тосковал по тем временам, когда все были бедными, а цены — низкими.

Это выглядело так, словно страну сначала разорвали, а потом склеили, не считаясь с волей народа. Конечно, падение Берлинской стены стало одним из самых радостных событий в современной истории, но нужно признать, что даже этот знаменательный день имел свои негативные последствия.

Когда мы начинаем сравнивать наше счастье со счастьем других людей, то быстро входим в резонанс с хадо несчастья. До тех пор пока мы будем продолжать искать счастье вовне, вряд ли нам стоит надеяться на то, что мы когда-нибудь его найдем.

Вернитесь к блаженству
Поиски счастья — это в конечном счете поиски самого себя. Вы можете отправиться за счастьем в дальние края, но найдете его только на ладони собственной руки. Вернитесь в мыслях к началу своей жизни, и вы, возможно, вспомните времена, когда ощущали невинное блаженство. Ваша жизнь имела смысл, и вы были так заняты ею, что не замечали хода вре­мени. Затем наступила зрелость и заперла счастье в чулан. Возможно, вы даже забыли, куда положили ключ.

Но эти счастливые ощущения не пропали навсегда. Приложив немного усилий, вы сможете открыть дверь чулана и взять там вещи, которые считали утерянной частью своего прошлого. Если вы будете честны перед собой и станете искать то, что действительно сделает вас счастливыми, ваша жизнь возобновит свое течение.

Чтобы ощущать блаженство от работы, игры, любви, вам нужно вернуться к истокам. Когда вы это сделаете, то вскоре почувствуете, как меняется ваша жизнь. Сначала вы испытаете обновленное ощущение здоровья и благополучия. Это блаженство внутри вас очистит поток воды, который проходит через ваше тело. Если мы сфотографируем эту воду, то полученный кристалл почти наверняка вызовет у нас изумление.

Поэтому, если вы излучаете хадо счастья, можете быть уверены, что в ответ на вашу вибрацию Вселенная тоже станет излучать счастье. Но как настроиться на хадо счастья?

  Одним из способов лечения людей, страдающих раком, является так называемая «терапия жизненной целью». Когда человек находит в своей жизни цель — выступать с лекциями, покорять горные вершины, смеяться, — его иммунная система возрождается и недуг зачастую отступает. Медики уже давно убедились в том, что разум человека оказывает чрезвычайно сильное воздействие на его тело. Главный секрет поддержания крепкого здоровья в течение всей жизни заключается в том, чтобы ваше тело постоянно наполняло хадо блаженства.

Это состояние блаженства, или переполняющего вас счастья, является, помимо всего прочего, ключом к повышению продуктивности. Мы все знаем, что если человек получает удовольствие от какого-то занятия, то он, как правило, достигает исключительных успехов в этой области. Юкио Фунаи, широко известный в Японии бизнес-консультант, который оказывает услуги примерно трем тысячам компаний, пропагандирует эффективный метод раскрытия потенциала отдельных людей и целых компаний. Его так называемый метод развития силы заключается в том, чтобы сосредоточиться на развитии своих сильных сторон, а на недостатки не обращать никакого внимания. В результате достоинства компании или человека развиваются, а недостатки теряют всякое значение.

Например, если вы хозяин магазина, вас так и тянет сконцентрировать все внимание на товарах, которые продаются плохо. Но в большинстве магазинов всегда есть товар, который идет нарасхват. Для магазина женской одежды таким товаром может оказаться платье модного покроя, и если его работники сосредоточат внимание на продаже таких платьев, то сбыт других товаров тоже возрастет. Чтобы преуспеть в бизнесе, вам следует сосредоточиться на том, что хорошо продается, на том, что является наиболее эффектив­ным, и на том, что у вас получается лучше всего.

Примером эффективности этой концепции может послужить гидропонный метод выращива­ния томатов, который позволяет снимать с одного стебля до десяти тысяч спелых плодов. Вас удивляет, как такое возможно? Ответ поразительно прост: создайте идеальную среду для выращивания помидоров.

Конечно, в естественных условиях растения растут в земле, но при гидропонном методе выращивания корни находятся в воде, насыщенной питательными веществами. И поскольку растению не нужно расходовать энергию на то, чтобы проложить себе путь через почву, корни могут расти, как им вздумается, и легко находить необходимое питание. В результате саженец помидора получает возможность полностью реализовать скрытый в нем потенциал. За несколько лет до смерти изобретателя гидропонного метода, агронома Шигео Нозава, мне посчастливилось посетить его экспериментальный питомник и увидеть томаты, которые он выращивал. Честно говоря, я не поверил своим глазам.

То же самое применимо и к нам, людям. Когда вы узнаете, что у вас получается лучше всего, и поймете, что именно на этом вам следует сосредоточить свое внимание, вы сделаете первый шаг на пути возвращения к блаженству. Вскоре вы почувствуете, что ваша жизнь начнет изменяться. Если среди ваших знакомых есть кто-нибудь, например ребенок, увлеченный каким-нибудь видом спорта или учебным предметом, вам следует обеспечить ему необходимое «питание» в форме поощрения или похвалы. Это поможет человеку стать еще более целенаправленным и решительным.

Хорошей иллюстрацией силы слов может служить формирование кристаллов воды. Когда воде говорят: «Ты должна это сделать», — из нее никогда не получится кристалл правильной формы. Такого же результата можно ждать от слов «Дура» или «Никуда не годится». Возможно, пришло время исключить эти слова из своего лексикона. Используйте вместо них другие, например, «Спасибо», «Давай сделаем это вместе», «Я тебя люблю», «Прекрасно», «Отлично» и т. д. Произносите эти теплые и прекрасные слова как можно чаще.

Слова, которые способствуют получению красивых кристаллов из воды, циркулирующей в вашем теле, наполняют вас приятным ощущением мира, создают самые подходящие условия для развития ваших способностей и позволяют прожить каждый день в радости и счастье. В своей предыдущей книге я рассказывал, как мы разложили отварной рис в три стеклянные банки и сказали в одну из банок: «Дурак!» Рису во второй банке мы сказали: «Спасибо!». А рис из третьей банки мы попросту игнорировали. Рис, которому сказали «спасибо», перебродил и приобрел приятный запах. Рис, которому сказали «дурак», потемнел и сгнил. Рис, на который не обращали внимания, почернел и стал издавать отвра­тительное зловоние.

Однако это не конец истории. Я принес те же самые банки с рисом в начальную школу, и ученики сказали «спасибо» рису во всех трех банках. Прошло совсем немного времени, и в банках на-чался процесс брожения.

Как видите, с помощью внимания, добрых слов и позитивных мыслей можно вернуть к жизни даже то, что умирает и разлагается. Живым подтверждением справедливости этого утверждения может служить Шиничиро Терая-ма, бывший директор Японского общества холистической медицины. Тераяма сделал блестящую карьеру в бизнесе, но потом у него обнаружили рак почек. Он взял себе за правило вставать рано утром и подниматься на крышу своего дома, чтобы приветствовать восходящее солнце. Ежедневное любование рассветом позволило ему осознать, что жизнь — это бесценный дар небес, и из глубины его души сами собой стали вырываться слова признательности. Вместо того чтобы горевать по поводу своей болезни, он благодарил клетки своего организма, и под действием этих слов клетки стали восстанавливаться. Недуг начал отступать, и вскоре врачи признали, что Тераяма абсолютно здоров.

http://www.tayna-vodi.ru/

Категория: Эзотерика | Просмотров: 1357 | Добавил: silaya | Теги: Вода, Эмото Масасру, жизнь, источник, тайна воды, счастье | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Корзина
Меню сайта
Категории раздела
Антиквариат [3]
Ценные предметы антиквариата,
Живопись, картины [52]
Творчество [11]
Произведения искусства [1]
Гороскопы, прогнозы [13]
Деревянная скульптура [1]
Город мастеров
Эзотерика [4]
Культура тела [1]
Антиквариат Meissen [0]
Антиквариат фарфор [1]
Антиквариат подсвечники [0]
Антиквариат-аппараты [0]
Антиквариат-картины [0]
Антиквариат-книги [0]
Антикварные часы [2]
VIP подарки [1]
Антикварные статуэтки - Шпиатр, бронза [0]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0